IMPRESSUM

Inhaltlich verantwortlich gemäß §5 TMG

mydent
zahnmedizinisches Versorgungszentrum GmbH
Nürnberger Str. 26, 63450 Hanau

Tel. 06181 24 72 0
E-Mail: info@mydent-hanau.de

Vertreten durch

Erol Güngör
Sinan Kutlutürk (Medizinischer Leiter)

Registereintrag

Amtsgericht Duisburg
HRB 29752

Zuständige Kammer

Landeszahnärztekammer Hessen
Rhonestraße 4, 60528 Frankfurt

Tel.: 069 / 427275-0
Fax: 069 / 427275-105
www.lzkh.de

Zuständige Kassenärztliche Vereinigung

Kassenzahnärztliche Vereinigung Hessen (KZVH)
Körperschaft des öffentlichen Rechts
Lyoner Str. 21
60528 Frankfurt/Main
www.kzvh.de
E-Mail: kzvh@kzvh.de

Zuständige Aufsichtsbehörde
Hessisches Ministerium für Soziales und Integration
Sonnenberger Str. 2/2a
65193 Wiesbaden
Tel.: 0611 3219-0

soziales.hessen.de

Berufsbezeichnung

Zahnarzt (verliehen in der Bundesrepublik Deutschland)

Verantwortlich für den Inhalt nach § 55 Abs. 2 RStV

Erol Güngör (Adresse wie oben)

Berufsrechtliche Regelungen

Die einschlägigen berufsrechtlichen Regelungen – das Zahnheilkundegesetz, die Berufsordnung der Zahnärztekammer, die gültige Gebührenordnung für Zahnärzte sowie die Zulassungsverordnung für Vertragszahnärzte – finden Sie auf den Internetseiten der Landeszahnärztekammer Hessen.

Berufshaftpflichtversicherung

Signal Iduna Gruppe
Neue Rabenstr. 15-19, 20351 Hamburg

Quellenangaben für verwendete Bilder und Grafiken

luissantos84@istockphoto.com,
Gerville@istockphoto.com,
LeventKonuk@istockphoto.com,
radub85@istockphoto.com,
boggy22@istockphoto.com,
Lacheev@istockphoto.com,
YakobovAlim@istockphoto.com,
AGEphotography@istockphoto.com,
looking2thesky@istockphoto.com,
edwardolive@istockphoto.com,
George Rudy@shutterstock.com,
Anna Jurkovska@shutterstock.com,
Tyler Olson@shutterstock.com,
Ocskay Bence@shutterstock.com

Konzeption und Webdesign

kreativpott
Design für Web und Print
Schellenbecker Straße 72, 42279 Wuppertal

Tel: 0202 519 861 20
E-Mail: kontakt@kreativpott.de
www.kreativpott.de